АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ИЛЬИНЫХ – выпускник горной кафедры 2017 года: кафедра ТКМ («Технология и комплексная механизация разработки месторождений полезных ископаемых»). Это единственная кафедра Березниковского филиала Пермского Политеха, готовящая специалистов. Обучение здесь ведется в вечернее время. Для тех, кто не имеет высшего или среднего специального технического образования – 6 лет, а для ускоренников – 4,5 года.
– Я еще со студенческой скамьи стал заниматься научно-исследовательской работой под руководством кандидата технических наук, доцента и заведующей кафедрой ТКМ НЕСТЕРОВОЙ СВЕТЛАНОЙ ЮРЬЕВНОЙ. В результате была написана статья «Применение подземных камер-убежищ на шахтах опасных по газу и пыли», которая была издана в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Молодежная наука в развитии регионов».
– Мою специализацию определили любимые предметы – «Строительство и реконструкция горных предприятий», «Основы горного дела», «Строительная геотехнология», «Подземная геотехнология».
– Свое обучение на горной кафедре БФ ПНИПУ я начал в 2011 году, работая крепильщиком на руднике СКРУ-2 ПАО «Уралкалий. После получения диплома в 2017 году стал там же взрывником. А три года спустя меня пригласили в отдел капитального строительства СКРУ-3 на должность главного специалиста. Сегодня я периодически замещаю на период отпусков ведущих специалистов отдела: самого начальника ОКС и заместителя главного инженера по инвестиционным проектам. Удостоен двумя корпоративными наградами «Почётная грамота» по итогам работы за 2018 и 2022 г.г.
– Мой совет сегодняшним студентам: задуманное – реализуй. Иди вперёд! Только так можно состояться в избранном деле.