5 июля состоялось торжественное вручение дипломов Пермского Политеха об окончании Березниковского филиала ПНИПУ. В этот день было вручено 55 дипломов бакалаврам дневного отделения, 34 – бакалаврам-вечерникам, 14 дипломов – специалистам, 10 дипломов бакалаврам заочного отделения и 16 магистрам.

Особенно приятно назвать имена отличников, получивших красные дипломы. В этом году их 14 человек. Это бакалавры: АЛЕКСАНДР БЕЛОНОГОВ, ЮРИЙ САРАМАГА, СЕРГЕЙ ПОПОВ, ДМИТРИЙ БОБРОВ, КАРИНА ЛОСКУТОВА, КИРИЛЛ БУЛЫЧЕВ, ЯРОСЛАВ ГЛУМОВ; магистры – ЕКАТЕРИНА КАМЕШКОВА, РОМАН КРАСОВСКИЙ, МАРК МОРОЗОВ, ДМИТРИЙ ДЕГТЯННИКОВ, ВИКТОРИЯ ЧИКУЛЕВА, ПОЛИНА ШАКЛЕИНА, АНАСТАСИЯ ГИЛЕВА.

Вчерашних студентов тепло поздравили директор БФ ПНИПУ О.К. КОСВИНЦЕВ, декан ФТТУ С. В. ЛАНОВЕЦКИЙ и представители предприятий: «Уралкалий», «Азот», «ЕвроХим», студентам-четверокурсникам дневного отделения здесь же были вручены сертификаты предприятий-партнеров БФ ПНИПУ на именные стипендии.

Промышленно-производственный сектор стал драйвером занятости, а зарплаты в нем за шесть лет выросли на 307%. Об этом сказал глава Роструда МИХАИЛ ИВАНКОВ в ходе Всероссийской ярмарки трудоустройства. По его словам, в промышленность сейчас активно устраиваются работать выпускники вузов.

Общий уровень трудоустройства инженерных специальностей – 79%, средняя зарплата — 95 тыс. рублей. В основе этого мониторинга – анализ данных из государственных информационных систем об учебных заведениях, программах образования, в том числе дополнительного, фактах трудоустройства у работодателей и заработной плате.

Кончилась учеба. Началась взрослая самостоятельная жизнь!

Счастливого тебе пути, выпускник!

Больше фото в официальной группе ВКонтакте! Тут и тут.