Официально День строителя был учрежден в сентябре 1955 года по указу Президиума Верховного Совета СССР. С тех пор праздник ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. В этом году он приходится на 11 число. Поздравляем всех причастных студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников БФ ПНИПУ и ПНИПУ с профессиональным праздником!

Строитель — одна из самых востребованных профессий в настоящее время. Будущих работников этой сферы в БФ ПНИПУ готовят на кафедре ТМО. После долгого перерыва возобновился полный цикл обучения студентов в Березниковском филиале. Обучение осуществляется по очно-заочной форме направления 08.03.01 «Строительство» (профиль «Промышленное и гражданское строительство»).

До 2022 года студенты, получающие высшее строительное образование, два года учились в Березниковском филиале Пермского политеха, а оставшиеся два года доучивались в головном вузе.
29 января 2022 года в Березниковском филиале состоялась первая защита выпускной квалификационной работы студентов-строителей. Теперь студенты в Березниках получают универсальные инженерные знания, которые позволяют реализовать себя в различных областях строительной сферы.