В этом году БФ ПНИПУ выполнил контрольные цифры приема — заполнил все бюджетные места в основном этапе конкурсного зачисления. 7 августа на сайте университета опубликован перечень лиц, зачисленных на бюджет на программы бакалавриата очной, очно-заочной форм обучения. Таким образом, с 1 сентября в филиале будут учиться 97 студентов на бюджетных местах.
Всего в рамках приемной кампании поступило более 660 заявлений от абитуриентов. При этом 98% из них было подано через суперсервис «Поступление в вузы онлайн».

Самый большой конкурс по бюджетным местам был на очно-заочную форму обучения (все направления).
На очной форме обучения самый большой конкурс был на направление «Технологические машины и оборудование».

— Березниковский филиал ПНИПУ полностью выполнил госзадание по приему абитуриентов на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета.
Во многом устойчивый интерес к вузу и инженерным специальностям мы связываем с достаточно большой и плодотворной профориентационной работой, которая проводится в филиале на протяжении многих лет. В этом нам очень помогают наши предприятия-партнеры, с которыми мы поддерживаем профильные классы, проводим совместные мероприятия, организовываем экскурсии на производство. В этом году два абитуриента заключили договор на целевое обучение по направлению «Технологические машины и оборудование», – говорит ответственный секретарь приемной комиссии Я. А. БЕЛКИНА.
Среди зачисленных есть участники СВО и их дети.
Два человека зачислены в БФ ПНИПУ без экзаменов. Это ребенок участника СВО и ребенок ветерана боевых действий, имеющего три Ордена Мужества.
Также среди первокурсников один абитуриент имеет право на Губернаторскую стипендию (243 балла по ЕГЭ).
На этом приемная кампания в университете не заканчивается.
ДО 24 АВГУСТА продолжается прием заявлений от желающих обучаться на контрактной основе (при наличии результатов ЕГЭ или ЭКЗАМЕНОВ ПНИПУ).
14 августа были сданы последние вступительные испытания, проводимые вузом.
Абитуриенты, поступающие на контрактной основе, с нетерпением ждут баллов.
24 августа ожидается Приказ о зачислении на контрактные места.

Что касается магистратуры, то списки зачисленных на бюджет будут опубликованы уже 20 августа.