Библиотека Березниковского филиала ПНИПУ существует столько же лет, сколько и сам филиал – 65. Фонд библиотеки насчитывает более 70 тысяч научных, учебных и периодических изданий. Ежегодно обслуживается около тысячи читателей.

По подписке библиотека получает более 20 наименований журналов и газет. Библиотека состоит из 3-х отделов: абонемент (учебный корпус 1, каб. №2), читальный зал №1 (учебный корпус 1, каб. № 22), читальный зал №2 (учебный корпус 2, каб. № 404).

Сотрудниками библиотеки регулярно организуются тематические выставки литературы и выставки новых поступлений, готовятся рекомендательные списки литературы для студентов в помощь учебному процессу и научно-исследовательской деятельности, книжные обзоры, выполняются разовые запросы читателей, выдается литература для домашнего пользования. Вся информационная деятельность библиотеки представлена на сайте университета в разделе: университет – подразделения – библиотека.

С 2002 года ведется электронный каталог, на базе которого существует электронная библиотека «Труды преподавателей БФ ПНИПУ» с текстами учебных и учебно-методических пособий. Научная библиотека ПНИПУ также предоставляет возможность нашим студентам пользоваться их подписными электронными ресурсами. В читальных залах к услугам пользователей имеются компьютеры для самостоятельной работы, а также осуществляется распечатка и копирование документов.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!