От всей души поздравляем с 65-летием со дня рождения заведующего кафедрой ОНД, кандидата исторических наук, доцента ВЛАДИМИРА ВИКТОРОВИЧА ШИЛОВА!

Высокий профессионализм, богатый опыт и знания, чувство ответственности и требовательность в сочетании с чутким внимательным отношением к людям снискали Вам заслуженный авторитет и уважение среди коллег и студентов. Вы – человек большого ума и таланта, ученый, крупнейший специалист в области истории Верхнекамья и Пермского Прикамья. В далеком 1988 году Вы впервые перешагнули порог Березниковского филиала Пермского политехнического института в качестве преподавателя истории, и с тех пор так или иначе Ваша судьба не раз пересекалась с нашим вузом, пока в 2013 Вы вновь не пришли сюда, чтобы возглавить кафедру общенаучных дисциплин.

Вас отличает разносторонность дарований. Обладая легким пером, и точным взглядом историка Вы даете меткие комментарии и прогнозы в местных СМИ, а такие промышленные гиганты как «Ависма» и «Березниковский содовый завод» именно Вам доверяют архиважное и сокровенное дело – написание книг о становлении предприятий.

Глубокие многогранные знания, путешествия по разным странам позволяют Вам видеть картину мира в целом и нашего региона в частности. Дорогой Владимир Викторович, в этот особенный для Вас день примите от нас пожелания благополучия, уверенности в своих силах, пусть каждый миг жизни будет неповторим, значим и удачлив, а жизненные невзгоды не сломят Ваш стойкий характер. Искренне желаем Вам сохранять молодость души, энергию, крепкое здоровье, энтузиазм в покорении новых высот!

От имени коллектива БФ ПНИПУ
О.К. Косвинцев