Традиционный конкурс «Краса студенчества», проводимый ежегодно в БФ ПНИПУ перерос свои границы и превратился в ГОРОДСКОЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ конкурс красавиц, потому что участие в нем впервые принимали представительницы почти всех колледжей и техникумов Березников – 10 прекрасных девушек. Из них три студентки БФ: ОЗОЛИНА ИННА и КРИСТИНА СКИАВЕТТИ (обе из группы ХТНВ-22д) и ЕЛИЗАВЕТА ЕРМАКОВА (ПОВТ-23Д).

– Сегодня мы будем выбирать не только красоту, но и харизму, умение восхищать и вдохновлять! – такая цель, озвученная ведущими ДМИТРИЕМ КАЛАЧЕВЫМ и АЛЕКСАНДРОМ БЕЛОНОГОВЫМ, была поставлена перед участницами конкурса. И они постарались: проявили себя не только в умении непринужденно держаться перед полным залом, элегантно двигаться, демонстрировать таланты, творческие способности и наряды, но и собственный интеллект. Ведь настоящую студентку отличают не только красота, активность, но и ум.

После завораживающего парада всех участниц, каждая из них представила домашнее задание – визитку на большом экране. Девушки посвящали зрителей в то, чем они занимаются в свободное от учёбы время, наглядно знакомили зрителей со своими увлечениями и хобби.

Следующий конкурс позволял им в полной мере проявить свои таланты и творческие способности: в танцах, чтении стихов, рисовании... Здесь каждая постаралась выделиться как могла: Линара Габдрахманова, студентка медколледжа, провела сердечно-легочную реанимацию на фантоме. Полина Киреева из БТПТ поразила оригинальным корейским танцем, а еще она изучает этот язык. Ксения Скворцова из БПТ вместе со своей группой поддержки зажигательно исполнила латинос. А наша Кристина Скиаветти (ХТНВ-22д) заворожила всех исполнением дивной мелодии на электропиано.

В традиционном конкурсе интеллекта быстрее и полнее всех на выбранные вопросы ответила Кристина Скиаветти.

Каждая из девушек постаралась и не осталась незамеченной. В итоге конкурса все 10 участниц были отмечены наградами:

• Мисс «Краса студенчества-2023» признана СКИАВЕТТИ КРИСТИНА (БФ ПНИПУ);
  • 1-я вице-мисс «Краса студенчества-2023» – ЛАПИНА ЯНА (медколледж);
  • 2-я вице-мисс «Краса студенчества-2023» – КИРЕЕВА ПОЛИНА (БТПТ);
  • «Мисс Талант» – СКОРЦОВА КСЕНИЯ (БПТ);
  • «Мисс Интеллект» и «Мисс зрительских симпатий» – ЕРМАКОВА ЕЛИЗАВЕТА (БФ ПНИПУ);
  • «Мисс Шик» – СИВКОВА СОФИЯ (БПТ);
  • «Мисс Харизма» – СЛОБОДЧИКОВА АНАСТАСИЯ (музучилище);
  • «Мисс Артистичность» – СТЕПАНОВА ДИАНА (БПТ);
  • «Мисс Грация» – ОЗОЛИНА ИННА (БФ ПНИПУ);
  • «Мисс Активность» – ГАБДРАХМАНОВА ЛИНАРА (медколледж).

Все участницы получили сертификаты спонсоров, а победительница еще и годовой абонемент на посещение фитнес-клуба «Форма».

Поздравляем всех смелых, обольстительных, прекрасных участниц конкурса: проигравших нет! Каждая из вас одержала СВОЮ ПОБЕДУ!

Благодарим спонсоров конкурса и участников жюри:

– магазин «ВИВА ЛА ДИВА»: ЕЛЕНА ЯНУШКИНА;

– фитнесс-клуб «ФОРМА»: ТАТЬЯНА НИКИТЕНКО;

– массажный салон «море массажа»: ТАТЬЯНА МАКУШЕВА;

– клубничная мастерская «ФРУТТБУКЕТ»: ОЛЬГА ЖУКОВА;

– кафе «МЕСТО СОБЫТИЙ»: ЕКАТЕРИНА ШАЙХИТДИНОВА;

– МАКСИМ КУДРЯВЦЕВ – автор и организатор квиза «Мозгобитва».