ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ СОЛДАТ

Накануне Дня защитника Отечества в спорткомплексе БФ ПНИПУ прошла военно-спортивная игра «Один день из жизни солдат». В ней приняли участие три команды юношей с первого по третий курс: «Суворовцы», «Диванные войска», «Свидетели Сталина». Получилось увлекательное зрелище с заданиями на время, скорость, сноровку и силу.

Первое задание – наши добры молодцы должны были продемонстрировать способность за считанные секунды облачиться в солдатскую гимнастерку и пилотку. Эта простая задача оказалась не столь уж легкой. Ребята волновались, не успевали толком расстегнуть и застегнуть пуговицы. На ком-то гимнастерка едва не трещала по швам, и почти все забывали одеть пилотку.

Второй конкурс, «Наряд на кухне», включал два задания: предстояло отделить макароны от риса, гречку от гороха и почистить две картофелины. Наши доблестные молодцы честно старались и демонстрировали неплохие навыки работы на кухне.

За неимением автомата (который бы предстояло разбирать и собирать) хитроумные организаторы конкурсных заданий нашли ему достойную замену – обычную мясорубку. Все члены команд с энтузиазмом принимались за выполнение задания. Отличалась техника разборки и сборки. Каждый делал это с присущей только ему хваткой и изобретательностью. У некоторых получалось выполнить задание без запинки, но у многих этот простейший кухонный агрегат заедал в самое неподходящее время.

Следующие конкурсы демонстрировали ловкость, сноровку, силу. Отжимание, метание шаров, бег и ползание с рюкзаками, поднятие гири и перетягивание каната – все эти состязания красноречиво иллюстрировали общую спортивную подготовку участников. А еще был увлекательный конкурс «Санчасть»!

В заключение спортивного праздника с напутственным словом к его участникам обратилась ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА РИСКОВА, организатор внеучебной работы. Она пожелала ребятам заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество и стойкость, чтобы быть достойными защитниками Отечества.

Итоги мероприятия: первое место – команда «Суворовцы», второе – «Свидетели Сталина», третье – «Диванные войска». Поздравляем всю сильную половину Березниковского филиала с наступающим праздником!