Подведены итоги городского конкурса активной молодежи «Молодежный лидер – 2021», учредителем которого является отдел по делам молодежи управления образования администрации г. Березники. В номинации «Студенческий актив» памятный диплом (наградную плакетку) получила ВАРВАРА КАМЕНСКИХ, студентка группы ТМО-20д БФ ПНИПУ.

До поступления в БФ ПНИПУ Варвара успела закончить Березниковское музыкальное училище по специальности «Актерское искусство», по виду – актер драматического театра. И хоть девушка решила пойти в технический вуз, в душе она осталась творческой личностью, ее интересы разнообразны, она успевает качественно справляться с любым делом. Ее упорству можно позавидовать.

С первых дней обучения в БФ ПНИПУ Варвара принимает активное участие в жизни филиала, участвует не только в творческих, интеллектуальных конкурсах, но и в научно-практических конференциях, олимпиадах. Так в ноябре 2021 года Варвара в составе команды БФ ПНИПУ приняла участие в открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по русскому языку, философии, истории. Команда заняла второе место.

В октябре 2021 года Варвара приняла участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Правовые, социально-экономические, психологические аспекты обеспечения национальной безопасности», где выступила с докладом на тему «Социальная справедливость глазами молодого поколения индустриального города». Работа молодых исследователей БФ ПНИПУ принята к изданию в сборник форума.

Активное участие в жизни филиала, лидерские качества, проектные компетенции, широкий кругозор, целеустремленность и ответственность являются основой успешности Варвары и в учебе, и в культмассовых мероприятиях. С огромным желанием и ответственностью она принимает участие во всех мероприятиях филиала. Это человек, который не останавливается на достигнутом, уверенно идет вперед и ведет за собой других.