Заключительным и самым приятным мероприятием традиционных Дней науки в БФ ПНИПУ стала церемония награждения. На нее собрались все участники: старшеклассники – победители многопредметных олимпиад градообразующих предприятий филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ООО «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат», учителя, работодатели-спонсоры школьных олимпиад и студенты-победители олимпиад Березниковского филиала.

Сначала дипломы и призы предприятий вручались школьникам.

Олимпиада ПО МАТЕМАТИКЕ: Ольга ЧЕРНЫХ (лицей №1 – педагог О.Н. ЯКУТОВА), Екатерина КУЧИНА (школа №30 – педагог О.Н. ШИШКАНОВА), Дарья НЕЧАЕВА (школа №3 – педагог Н.В. АРХИПОВА), Семен КОРОБКО (школа №11 – педагог А.А. РАССУДИХИНА).

Олимпиада ПО ФИЗИКЕ: Дарья НЕЧАЕВА (школа №3 – педагог Н.В. ВОРОНИЩЕВА), Екатерина КУЧИНА (школа №30 – педагог Н.В. КУЛАГИНА), Олег СЁМКИН (школа «№3 – педагог Н.В. ВОРОНИЩЕВА).

Спонсорами этих олимпиад стал ООО «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат», и призы предприятия вручила руководитель его учебного центра И.А. МИХАЛЕВА.

Чествование победителей олимпиады ПО ХИМИИ, спонсором которой был филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», проводила начальник отдела обеспечения кадрами И.В. ЗАГВОЗДКИНА. Призы предприятия и дипломы победителей вручены: Георгию БУКИНУ (школа №11 – педагог В.С. ЧУГАЙНОВА), Анастасии РОМАНОВОЙ (школа №3 – педагоги Л.С. АНДРЕЕВА, Л. В. ВЕЛИКОТСКАЯ), Дарье НЕЧАЕВОЙ (школа №3 – педагоги Л.С. АНДРЕЕВА, Л. В. ВЕЛИКОТСКАЯ), Николаю ГАРИФУЛИНУ (школа № 17, г. Соликамск – педагог Н.А. ПОПОВА).

Всем педагогам школ, подготовившим призеров многопредметной олимпиады, благодарственные письма БФ ПНИПУ вручал его директор О.К. КОСВИНЦЕВ.

Следующей частью торжественного мероприятия стало награждение студентов БФ – победителей олимпиад вуза.

МАТЕМАТИКА дипломами удостоены: Карина ЛОСКУТОВА (первая степень), Дмитрий БОБРОВ (вторая степень), Марина ШУМКОВА (третья степень). Организатор олимпиады – Н.Я. ЗАХАРОВА.

ФИЗИКА: Вадим ИСТРАТОВ (первая степень), Марк МОРОЗОВ (вторая степень), Константин ЛЕОНТЬЕВ и Юрий САРАМАГА (третья степень). Организатор олимпиады – С.М. МЕЛЬНИКОВ.

ХИМИЯ: Константин ЛЕОНТЬЕВ (диплом первой степени), Дарья МАЛЮТИНА, Елена ПЕТУХОВА (вторая степень), Софья КАСАТКИНА (третья степень). Организатор олимпиады – И.В. КРЕПЫШЕВА.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК: Карина ЛОСКУТОВА (диплом первой степени), Дмитрий БОБРОВ (вторая степень), Константин ЛЕОНТЬЕВ (третья степень). Организатор олимпиады – Г.Р. ЧАЙНИКОВА.

Также дипломов были удостоены победители олимпиады ПО ИНЖЕНЕРНОЙ И КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКЕ. Организатор олимпиады – С.Э. ШАКЛЕИНА.

Апогеем Дней науки стало вручение наград по итогам конкурса НА ЛУЧШИЙ ДОКЛАД, опубликованный в традиционном сборнике Десятой Всероссийской конференции «Молодежная наука в развитии регионов», вышедшем в издательстве ПНИПУ и содержащем 120 научных статей 146 авторов из Пермского края и других территорий страны.

Дипломы ПЕРВОЙ степени вручены: Кириллу ПРИЛЕПСКОМУ, Марианне КИБАНОВОЙ, Карине ЛОСКУТОВОЙ.

Дипломов ВТОРОЙ степени удостоены: Анастасия КУЧИНА, Марина НАУМОВА, ИРИНА ЛОНШАКОВА, Полина ШАКЛЕИНА, Софья, ШИШКОВСКАЯ, Никита ГУСЕВ.

Дипломантами ТРЕТЬЕЙ степени стали: Ульяна КРАСОВСКАЯ, Станислав КРОТОВ, Екатерина МУРДУГАЛИМОВА.

Поздравляя победителей О.К. КОСВИНЦЕВ отметил, что умение мыслить и работать головой – сильные стороны настоящего профессионала. «Развивайте себя, культивируйте свои навыки! – призвал он собравшихся. – Только тогда вы достигните цели!»