Итак, пора подвести итоги учебного года, который стал выпускным для части наших студентов.
Самой плодовитой, давшей наибольшее количество выпускников, оказалась кафедра АТП. На всех формах обучения здесь, включая пятерых магистрантов, защитилось 46 человек. Эта же кафедра выпустила самое большое количество краснодипломников.
Назовем имена всех отличников:

ДМИТРИЙ БОБРОВ, КАРИНА ЛОСКУТОВА, АЛЕКСАНДР БЕЛОНОГОВ, ЮРИЙ САРАМАГА, ЯРОСЛАВ ГЛУМОВ, ЕКАТЕРИНА КАМЕШКОВА, КИРИЛЛ БУЛЫЧЕВ, РОМАН КРАСОВСКИЙ.

Вот что сказал по итогам всех защит заведующий кафедрой, профессор А.В. ЗАТОНСКИЙ:
– Выпуск по всем трём направлениям оказался с особенностями. Все МАГИСТЕРСКИЕ ДИССЕРТАЦИИ ИВТ получились сильные, четыре из пяти – перспективны с точки зрения их доработки до кандидатских (хотя авторам это не нужно). Правда, до защиты дошла всего треть группы. В каждой работе есть элементы научной новизны: новые модели, методы обработки информации или поддержки принятия решений.
СРЕДИ РАБОТ БАКАЛАВРОВ ИВТ сильных мало. Эта группа почему-то очень долго тянула с тем, чтобы вообще приступить к выполнению ВКР, поэтому много работ небольшого объема, они получили невысокие оценки. Но есть, как это всегда бывает, несколько интересных ВКР, хорошо проработанных, выполненных для реальных заказчиков.

ГРУППА ВЕЧЕРНИКОВ АТП удивила тем, что дошла до защит в полном составе. Тем не менее, и среди дневников, и среди вечерников есть необычные работы. Часть посвящена совсем новым объектам, которые за 50 лет существования специальности АТП ещё не рассматривались у нас. Часть содержат фундаментальную модельную основу – по материалам одной ВКР подготовлена и уже принята к опубликованию статья в научном журнале, входящем в перечень ВАК (К1) и Scopus. Еще несколько подобных материалов лежат в очереди на опубликование.

Поздравляем выпускников кафедры с успешной защитой и публикуем фотографии с самого важного и ответственного экзамена.