Практикант, который получает образование в вузе по договору целевого обучения, связан с компанией взаимными обязательствами. Сегодня мы расскажем об истории целевика, который стал частью нашей дружной команды.

СТЕПАН ЗУЕВ был студентом третьего курса Березниковского филиала Пермского Политеха, когда в 2021 году попал в филиал «Азот». На практике он стал свидетелем капремонта агрегата аммиака №2.

Его куратор ГЕННАДИЙ ОСКОЛКОВ, мастер по ремонту технологического оборудования РПУ «Азота», вспоминает, что Степан был потрясён масштабами производства, его сложностью и разнообразием.

Однако студент не испугался! Окончив вуз и отслужив в армии, Степан стал оператором ДПУ 6-го разряда на той самой колонне синтеза, изнанку которой увидел во время своего первого появления на заводе.

Вот что Степан говорит о прохождении практики:
Практика дала мне представление о том, какой гигантский объем информации мне придется постичь. К сожалению, тогда допуска к ремонтной работе у меня не было, и я мог только хвостиком ходить за моим руководителем, задавать вопросы, изучать документацию, чертежи. И тем не менее сегодня я понимаю, что мне очень помогает то, что я увидел тогда. Ведь как можно понять происходящее внутри аппарата, если ты не знаешь, как он устроен? А я не только видел это на картинке и чертежах, но и воочию.

Заинтересовало?

Ознакомиться с условиями прохождения стажировки и оставить заявку студенты теперь могут на специальной странице: https://www.uralchem.ru/career/student/