Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в эти майские дни проводит серии исторических мероприятий «Как это было... Маленькие истории больших побед» для школьников и студентов. На одной из таких встреч побывали первокурсники Березниковского филиала.

Мероприятие началось с кинопоказа проектов патриотической направленности: «Здравствуйте, мои родные…» и «Дети войны», посвященных Дню Победы, с участием сотрудников завода.

В основе интерактивного проекта «Здравствуйте, мои родные…» – письма азотчиков, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. «Дети войны» знакомят с видеоисториями березниковцев, которые пережили тяготы второй мировой в юном возрасте.

Заведующая музеем филиала «Азот» ЕЛЕНА НЕЖДАНОВА познакомила студентов с экспозициями музея предприятия, переехавшего полтора года назад с заводской площадки в ДК им. Ленина.