«Английский язык – это голландский
с французской вышивкой»
Джеймс Хауэлл,
англ. писатель

Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана, 7, каб. №2) приглашает на выставку: «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ». Изменения, происходящие в нашей стране, поставили многих выпускников технических вузов перед необходимостью владения иностранным языком, в частности, английским. На выставке представлены учебные пособия, целью которых является подготовка студентов к чтению специальной научно-технической литературы для извлечения нужной информации, а также приобщение их к навыкам устной речи, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Учебники под названием «Английский язык для инженеров», авторы которых Полякова Т.Ю., Агабекян и др. содержат сведения по фонетике и особенностям английского произношения, сведения по грамматике с закрепляющими упражнениями, текстами для чтения и перевода. Книги Орловской И.В и др. «Учебник английского языка для технических университетов и вузов» и Поляковой Т.Ю. «Достижения науки и техники ХХ века» состоят из уроков, тем, текстов из разных отраслей знаний, задача которых в совершенствовании навыков чтения и перевода технической литературы и устной речи. Издательство «Феникс» (г. Ростов - на - Дону) предлагает серию учебников по английскому языку, таких как Стрельцов А.А. «Научно-технические тексты. От понимания к переводу», Агабекян И.П. « Английский язык для бакалавров», Гарагуля С.И. «Английский язык для студентов строительных специальностей». Часть учебных изданий, имеющихся на выставке, носит отраслевой характер, и обладает соответствующей спецификой. Это книги по английскому языку для студентов химических и энергетических специальностей, учебные пособия в сфере компьютерной техники и информационных технологий, английский язык для направления «Горное дело».

Выставка, на которой представлено боле 15 источников, продлится с 3 по 17 сентября 2022г.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!