ВСТРЕЧИ В ТЕХНИКУМАХ

Два последних февральских дня, 27 и 28 февраля, были посвящены встречам преподавателей БФ ПНИПУ и учащихся четвертого курса Соликамского горно-химического и Березниковского политехнического техникумов.

Зав. кафедрой ТКМ ЧЕРНЫЙ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ и зав. каф. ТМП ШАКЛЕИНА СВЕТЛАНА ЭДУАРДОВНА посетили эти учебные заведения для того, чтобы привлечь внимание их выпускников к поступлению в БФ ПНИПУ.

На встрече в Соликамске присутствовали студенты техникума по направлениям: 21.02.14 «Маркшейдерское дело», 21.02.17 «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)», 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».

В Березниках зав. кафедрой ТМП ШАКЛЕИНА С.Э. и зав. отделом довузовской подготовки РИСКОВА ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА встретились со студентами направлений: 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», 18.02.03 «Химическая технология неорганических веществ», 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

Преподаватели познакомили студентов со старейшим вузом Верхнекамья, рассказали об особенностях приемной кампании текущего года, ответили на вопросы собравшихся. Особый акцент был ими сделан на том, что абсолютно все крупные промышленные предприятия Березников и Соликамска испытывают кадровый голод и ведут борьбу за выпускника технического направления. Решившим делать карьеру на заводе не обойтись без получения высшего образования, и если поступать в вуз сразу по окончании техникума, когда теоретические знания еще свежи, то карьерный успех обеспечен!