A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана, 7; каб. №2) приглашает на выставку учебной литературы «Надежность и эффективность в технике».

С развитием технического прогресса все более актуальными становятся вопросы повышения надежности разнообразных технических устройств и систем – механизмов, машин, станков аппаратов, приборов, систем автоматики, электронного оборудования и т.д. Под надежностью машин или систем понимается ее способность безотказно работать с неизменными техническими характеристиками в течение заданного промежутка времени и при определенных условиях применения.

Книги Половко А.М., Гурова С.В., Шишмарева В.Ю. и других авторов познакомят с основами теории надежности как науки, так и учебной дисциплины. Учебники Бржозовског Б.М. «Диагностика и надежность автоматизированных систем» и Схиртладзе А.Г. «Надежность и диагностика технологических систем» рассматривают основные методы оценки и обеспечения надежности, принципы организации контроля и диагностирования автоматизированных систем, подходы к определению и оценке технического состояния систем.

Среди других учебных изданий пособия по надежности технических систем и техногенному риску, надежности оборудования химических и нефтеперерабатывающих производств, надежности технических систем типа подвижных установок на этапе проектирования и испытания опытных образцов, надежности химического оборудования и т.д.

Пособие Лисунова Е.А. «Практикум по надежности технических систем» описывает процессы, обусловливающие потерю работоспособности машин, приводит классификацию отказов при изменении нагрузки на оборудование, предлагает ряд лабораторных работ по исследованию износостойкости материалов, выявлению скрытых дефектов и пр.

В учебном издании Малафеева С.И. и Копейкина А.И. «Надежность технических систем. Примеры и задачи» даны примеры решения типовых задач надежности элементов и систем автоматики, приведены задания для самостоятельной работы студентов.

ВЫСТАВКА ПРОДЛИТСЯ С 26 МАРТА ПО 20 АПРЕЛЯ 2024 г.

ПРИХОДИТЕ, МЫ  ВАС  ЖДЁМ!

 

                    

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено